Формирование безвозмездной доли в ООО - виды сделок и минимальная сумма при возмездной купле-продаже

Спасибо, а при безвозмездной передачи доли в ООО Какие безвозмездные формы сделки можно оформить. Какая минимальная сумма при купли продаже при возмезндой форме сделки.
Лучший ответ

Михаил, Безвозмездная форма договора, например дарение доли в ООО

При возмездной - минимальная - это действительная стоимость доли в уставе ( не рыночная)

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Безвозмездная форма сделки в принципе исключает минимальную сумму сделки поскольку такое понятие характерно при возмездной сделке. В уставе ооо прописан порядок отчуждения имущества ооо и права учредителей на распоряжение своей доли .доля выражена в процентах и в стоимостном выражении . продаете долю вот вам и стоимостное выражение. Налог с имущества полученного в порядке дарения и будет из этой суммы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!