Владимир, 21.10.2023, 21:36

Расположение счётчика вне территории огорода - есть ли право не подписывать документы?

Вопрос №20842140 из г. Владимир
опубликован 21.10.2023, 21:36
Поставили счётчик новый говорят скоро придут с договором, а счётчик за территорией моего огорода на другой стороне на столбе в 70 метрах от моего огорода где то в праулке, я имею права, не подписывать какие-то документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вам не следует подписывать такой договор так как такое расстояния от точки присоединения создает угрозу повышенных потерь в сетях и незаконных врезок в Вашей зоне ответственности. В качестве основания можете ссылаться на имеющиеся у Вас техусловия.

2. Если у Вас есть счетчик и Вы платите за электроэнергию, значит Вы уже подключены к сети, повторное подключение потребителя к сетям законом не предусмотрено.

21.10.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете не подписывать, отсутствие Вашей подписи никакого значения не имеет.

21.10.2023, 21:39

Подскажите пожалуйста, что тогда имеет значения,

21.10.2023, 21:41

То есть я могу отказаться

21.10.2023, 21:43

И продолжать платить по своему счётчику, который стоит дома

21.10.2023, 21:44

Много что. но Ваш отказ подписывать договор из-за того что Вы не согласны с новыми правилами установки приборов учета значения не имеет.

21.10.2023, 21:44
Оценка автора вопроса: