Неудобное расположение счетчика на воду и проблемы с переплатой - как решить ситуацию?
Если у Вас имеется переплата, установленная в ходе поверки, водоканал обязан засчитывать ранее уплаченные средства в счет погашения будущих платежей.
Пишите заявление о перерасчете в водоканал и направляйте почтой.
Подавайте жалобу в горжилинспекцию. Если срок проверки счетчика не истек, начисления должны быть согласно показаниям счетчика. Другое дело, если Вы их не передавали потому, что в квартире не проживаете. Тогда Вам начисляют по нормативу.
Обратитесь в обслуживающую организацию с письменной претензией и требованием обосновать начисление. Если будете не согласны с начислениями и ответом, вы праве обратиться в суд с иском к Ук о снятии необоснованного начисления по услуге холодное водоснабжение.