Права наследования - Как выселить незаконных проживающих после смерти свекрови и обеспечить права своей несовершеннолетней дочери?
Елена, здравствуйте! Наследник (или его законный представитель) могут обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц. НО мне не понятно одно, каким образом Ваша дочка может наследовать при живом отце. Ведь признанный безвестно отсутствующим гражданин не считается умершим. Для того, чтобы Ваша дочка могла наследовать по закону, необходимо представить нотариусу свидетельство о смерти ее отца, а его можно получить только в случае, если отец, действительно, умер, либо в судебном порядке установлен факт его смерти, или он объявлен судом умершим..
Нотариус, конечно, не имеет право не принять заявление о принятии наследства, но должен был разъяснить данный момент..
С уважением,
Харченко О.В.
самым обычным способом - через участкового.