LSN Messenger
Иркутск, 22.10.2023, 05:13

Супруги развелись, квартира мужа, жена там прописана имеет ли право она приходить туда без него и что то забирать?

Вопрос №20842500 из г. Иркутск
опубликован 22.10.2023, 05:13
Супруги развелись, квартира мужа, жена там прописана имеет ли право она приходить туда без него и что то забирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если зарегистрирована и есть ее вещи, конечно имеет право. Но муж бывший может ее снять с регистрационного учета и выселить по решению суда, сменить замки.

22.10.2023, 05:18

В том та дело, до этого она уже забрала все что можно, и пока не было его, забрала его компьютер

22.10.2023, 05:23

Татьяна, тогда нужно срочно менять замки и подавать иск в суд о снятии с регистрационного учета, выселении и истребовании имущества (компьютера) из чужого незаконного владения.

22.10.2023, 05:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а подскажите пожалуйста ещё, получается жили когда в браке, за ком нужды не платилось с 2020 года, развелись мес 2 назад, долг около 200? Ей можно присудили половину оплачивать?

22.10.2023, 05:27