При заключении соцконтракта на поиск работы я отработала 2 месяца и уволилась буду ли я возвращать деньги?
Согласно законодательству Российской Федерации, социальный контракт заключается между работником, имеющим статус малоимущего, и работодателем с целью обеспечения последним занятости и улучшения социального положения первого. В соответствии с условиями контракта, работник обязуется работать на данном рабочем месте в течение определенного периода времени. При расторжении трудового договора до истечения указанного срока, работник обязан возместить работодателю расходы, связанные с его трудоустройством и обучением. При этом, если увольнение работника произошло в установленном порядке и без нарушения трудового законодательства, работодатель не имеет права требовать возврата денежных средств, выплаченных в рамках социального контракта. Однако, стоит уточнить условия, предусмотренные социальным контрактом и трудовым договором, чтобы определить возможные юридические последствия увольнения и возврата денежных средств
Нужно смотреть договор
Нужно изучать условия возврата денег в соцконтракте.