Бывшему мужу присвоили статус многодетного отца и льготы - это законно?
У бывшего мужа родился ребенок. И у нас с ним два общих ребенка которые проживают со мной. Недавно узнала что муж получил статус многодетного отца и получает льготы. Это законно?
Он пошутил, поскольку не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, дети, находящиеся под опекой, попечительством, воспитывающиеся в приемных семьях, а также дети родителей, не проживающие и не воспитывающиеся в семьях совместно с ними, - от предыдущих браков или рожденные вне брака (пп. "а" п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431.