Как оплачивать НДФЛ, если моя ИП не действующая и я живу на пенсию матери?

У меня ИП, но не действующее, так как сразу после регистрации, ухаживаю за лежачей и больной матерью, живу на ее пенсию. Как мне платить налог НДФЛ, если есть только мамина пенсия? Надо ли платить?
Лучший ответ

Скорее закрывайте ИП, только тогда обязанность платить обязательные платежи прекратиться.