Условия возврата предоплаты за путевку в санаторий без подписания договора
Счет на оплату, с которым вы согласились и оплатили, означает, что договор фактически состоялся. Поэтому требовать возместить расходы могут. Заезд не состоялся по Вашей вине.
Наталья, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
А вот подтверждение несение расходов обязан предоставить сам санаторий.
Вам нужно грамотно составить претензию.