Присоединение гаража к электроснабжению - законность размещения счетчика на границе гаражного кооператива в 72 метрах от объекта
Я вообще про такие нормы не слышал.
Владелец гаража имеет право установить счетчик или внутри гаража, или на его фронтальную стену
Нет, подобного ограничения 15 метров нет.
А как же Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 п. 25?
Приборы учета устанавливаются на границе балансового разграничений поэтому он может быть установлен хоть в километре от объекта.
И где Вы там прочитали про 15 метров?
Прочитайте постановление п. 25 (1) и увидите
Там говорится о точке присоединения, а не о счетчике.
Чтобы вы понимали
"точка присоединения к электрической сети" - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) с электрической сетью сетевой организации;
Вопрос стоит не о счетчике, а о трансформаторе
(п.1 Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям")