Уссурийск, 22.10.2023, 10:36

Присоединение гаража к электроснабжению - законность размещения счетчика на границе гаражного кооператива в 72 метрах от объекта

Вопрос №20842849 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2023, 10:36
Вопрос по присоединению к электроснабжению гаража. Земля и гараж в собственности. Я подала в Электросеть заявление. Мне установили счетчик на границе гаражного кооператива. А это примерно 72 метра от моего гаража. Законно ли это? Слышала, что должно быть не более 15 метров. Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вообще про такие нормы не слышал.

Владелец гаража имеет право установить счетчик или внутри гаража, или на его фронтальную стену

22.10.2023, 14:30

Нет, подобного ограничения 15 метров нет.

22.10.2023, 10:38

А как же Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 п. 25?

22.10.2023, 10:40

Приборы учета устанавливаются на границе балансового разграничений поэтому он может быть установлен хоть в километре от объекта.

22.10.2023, 10:38

А как же Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 п. 25?

22.10.2023, 10:40

И где Вы там прочитали про 15 метров?

22.10.2023, 12:07

Прочитайте постановление п. 25 (1) и увидите

22.10.2023, 13:21

Там говорится о точке присоединения, а не о счетчике.

Чтобы вы понимали

"точка присоединения к электрической сети" - место физического соединения энергопринимающего устройства (энергетической установки) потребителя услуг по передаче электрической энергии (потребителя электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) с электрической сетью сетевой организации;

Вопрос стоит не о счетчике, а о трансформаторе

(п.1 Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям")

22.10.2023, 14:36