Как изменить ошибочную фамилию в свидетельстве о рождении без генетического анализа?
В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в фамилии (в моем паспорте фамилия Налабардин и точно также написано в свидетельстве о рождении у брата (брат родной) и у отца, а в моём свидетельстве - НалабОрдин). Брат хочет написать договор дарения, но по документам мы получатся чужие друг другу люди. Отец говорит, что мне нужно делать генетический анализ для установления родства и через суд внести изменения в свидетельстве.
Неужели только так?
Каким ещё образом можно внести изменения, чтобы "О" исправить на "А" ? Подскажите, пожалуйста
Лучший ответ
Владимир, для оформления договора дарения нужен ваш паспорт, к котором, как вы указали в вопросе, фамилия указана правильно.
Да всё правильно Через суд вы докажете принадлежность правоустанавливающего документа.