Развод с мужем - влияние генетического анализа на судебное разбирательство и шансы на квартиру

Меня зовут Екатерина. Работаю, зарабатываю хорошо, не пью не курю, отзывы с работы только положительные. Я с мужем хотим развестись. У меня есть мальчик (14 лет) от него, девочка (2 года) не от него и трёхкомнатная квартира нажитая совместно. Время совместного проживания 15 лет. Мальчик одинаково хорошо относится к обеим родителям. Мой муж хочет использовать генетический анализ девочки как документ в суде, что она не его ребёнок, чтобы я не отсудила у него квартиру (трёх комнатная, совместно нажитая). Предлагает ему оставить мальчика а мне уйти с девочкой. Он пенсионер, доход от получаемой пенсии и от квартиры, которая сдаётся в аренду (другая квартира, которая была у него до нашей свадьбы, т.е. не совместно нажитое имущество).

Вопрос: выбирает ли 14-летний мальчик сам с кем ему жить; каковы мои шансы на трёх-комнатную квартиру, если мальчик останется со мной и если он выберет остаться с отцом.

С уважением Екатерина.

Лучший ответ

Анализ ДНК ничего не даст супругу, к тому же, если на момент установления отцовства ему было известно, что не ребенок не его, то и отцовство оспорить практически нереально.

Касаемо квартиры - дети не претендуют на имущество родителей. Это значит, что квартира будет поделена по 1/2 между супругами.

На очную консультацию для детального изучения всех обстоятельств можно заисаться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Екатерина Владимировна. рекомендую записаться на очную консультацию