Санкт-Петербург, 19.12.2012, 12:29

Оформить совместительство мы ей не можем, т.к.при совместительстве возможно лишь 0,5 ставки.

Вопрос №2084306 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2012, 12:29
Сотрудница работает бухгалтером. Ребенку сотрудницы уже исполнилось полтора года, она намерена оставаться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но в это время желает выйти на 0,75 ставки секретаря. Оформить совместительство мы ей не можем, т.к. при совместительстве возможно лишь 0,5 ставки. Просто бухгалтером на время нахождения сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком в настоящее время трудится другой человек. Хотелось бы дать возможность ей доработать. Как это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Сотрудница по срочному трудовому договору не беременна. Можем ли мы оформить перевод на 0,75 ставки секретаря, чтобы в итоге и сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могла работать на 0,75 ставки секретаря, а сотрудница по срочному трудовому договору спокойно доработала еще 1,5 года. Спасибо.

19.12.2012, 12:58

Можете, такое право у Вас есть.

19.12.2012, 13:00

Мария, вопрос подразумевает под собою ответ с точностью до наоборот. Сотрудника принимаете на 0,75 ставки не по совместительству, а затем. без предупреждения работника, который работает на его месте. он выходит на своё рабочее место. Эта схема применяется сейчас повсюду и не исключено что работник по срочному трудовому договору, беременна. Так?

19.12.2012, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Сотрудница по срочному трудовому договору не беременна. Можем ли мы оформить перевод на 0,75 ставки секретаря, чтобы в итоге и сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могла работать на 0,75 ставки секретаря, а сотрудница по срочному трудовому договору спокойно доработала еще 1,5 года. спасибо

Спасибо за ответ! Сотрудница по срочному трудовому договору не беременна. Можем ли мы оформить перевод на 0,75 ставки секретаря, чтобы в итоге и сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могла работать на 0,75 ставки секретаря, а сотрудница по срочному трудовому договору спокойно доработала еще 1,5 года. Спасибо.

19.12.2012, 12:58

Можете, такое право у Вас есть.

19.12.2012, 13:00

А как это оформить? Заявление сотрудницы на перевод, приказ о переводе? Нужно ли допсоглашение?

19.12.2012, 13:19

Обращайтесь в личную почту, адрес внизу ответов.

19.12.2012, 13:22