Остался долг по алиментам. Ребёнку 19. В каком статусе этот долг? Будут ли взыскивать его с боевых за участие в сво?
Долг остается и взыскание производят в пользу взыскателя (мамы ребенка). На сегодня закон не требует замены взыскателя при достижении ребенком 18 лет. Но он - долг - теряет статус алиментного и до окончания вашего участия в СВО, взыскание должно быть приостановлено.
Нет, с боевых не будут удерживать. Только с окладной части.
Вы должны отдать этот долг матери ребенка. Если заключите контракт с МО на СВО, долг будут удерживать, если приставы узнают, что вы служите.
В статусе долга. Можите платить как платили. Можете перевести платежи напрямую ребенку.