Возможность подачи иска в суд в случае скрытия наследственных средств

Было 4 наследника. Два сына, мать и жена (мачеха) трое наследников отказались от наследства, так как наследство отсутвовало. Через время выяснилось, что мачеха в день смерти наследодателя сняла с его карты 400 тыс рублей. Возможно ли в данном случае подать иск в суд, так как остальные наследники не знали о наличии средств на счета и отказались от наследства?
Лучший ответ

Здравствуйте Виктория. Право да есть: но необходимо учесть, что в результате возможно реально взыскать с мачехи, так как при признании ее недостойным наследником по ст 1117 ГК РФ, она должна будет вернуть сумму.

Здравствуйте.

Да, это возможно.