Я хочу продать частный дом. Муж погиб. У меня двое несовершеннолетних детей. Я собственник, имущество приобрела в браке.
Ну в принципе если найдётся такой покупатель кто закроет глаза на то что вы не оформили наследство доли на детей не получили разрешение органа опеки и попечительства то можете продавать
Валерия, вопрос то в чем заключается?
Сейчас вы не можете продать дом, поскольку вступают правила наследования. Даже если весь дом был завещан вам вашим мужем при жизни, придется ждать миниум 6 месяцев со дня открытия наследства.
Здравствуйте Валерия!
Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев после смерти мужа. Оформить недвижимость на себя и только потом продать. Если дом приобретался на средства материнского капитала, то необходимо выделить доли детям и получить разрешение органов опеки на продажу дома.