Сосед снес газовую трубу на улице, вызвали Горгаз и наложили запрет на использование газа - что делать в такой ситуации в доме с 8 квартирами?
Восстанавливает трубу собственник. Либо горгаз, либо жители вскладчину. После взыскивайте с соседа ущерба в порядке регресса через суд
Дело серьезное. Для начала возьмите Акт в горгазе и выясните кто собственник этой трубы и кто несет за нее эксплуатационную ответственность, а далее пишите коллективные заявления В администрацию города, полицию, прокуратуру, жилищную инспекцию. Нужны документы подтверждающие факт происшедшего и должен быть установлен виновник.
Все расходы, понесенные Вами тщательно фиксируйте, т.к. если труба Ваша, то восстанавливать газоснабжение будут за счет собственников, Т.Е. за Ваш. Понесенный затраты Вы потом взыщете с соседа.