Мне 11 лет. Мои родители в разводе. Со мной и с мамой живёт её новый муж. Я хочу жить с папой, но мама не разрешает. Что делать?
Решением суда может быть определён порядок проживания. Отец должен обратиться с иском
А если у него 4 стадия рака кишечника, но с ним живёт бабушка, я могу с ним жить?
Суд не будет на его стороне. Бабушка может оформить опеку. Нужно обратиться в орган опеки
Можете, если мама и папа согласны
Папа должен подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с собой
Уважаемая, Василиса! Ваш папа можете обратиться в орган опеки и попечительства, либо в суд с иском об определении Вашего места жительства. Вы также можете повлиять на данный процесс. Так, в соответствии со ст.57 СК РФ,
ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
А если у него 4 стадия рака кишечника, я могу с ним жить?
Стоит сделать все быстро и просто и все в свою пользу
А можно мне написать в прокуратуру?