После развода и подарка квартиры на свадьбу - может ли отец претендовать на вторую квартиру, где живет мама?
Родители развелись 7 лет назад. У родителей было 2 квартиры, после развода отец ушел в другую семью. Одну из квартир (1 комнатная записана была на отца) сделали подарком брату на свадьбу. Спустя какое то время брат решил улучшить жилье и продать квартиру, чтоб было меньше проблем мама написала отказ (не претиндует) от квартиры. Основной вопрос: может ли отец претиндовать на вторую квартиру где сейчас живет мама?
Лучший ответ
может претендовать, если она была куплена в браке
но если он обратится в суд, то вашей маме нужно заявить о пропуске срока исковой давности
Спасибо за ответ!