LSN Messenger
Москва, 22.10.2023, 15:38

Входит в льготный пенсионный стаж служба в армии если я перед службой работал помощником машиниста и после службы сразу

Вопрос №20843341 из г. Москва
опубликован 22.10.2023, 15:38
Входит в льготный пенсионный стаж служба в армии если я перед службой работал помощником машиниста и после службы сразу
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в Вооруженных Силах СССР до 1 января 1992 года, приравнивается к льготному стажу для досрочного выхода на пенсию, за работу на железной дороге в должности пом. машиниста тепловоза, по выбору до службы или после службы, в объеме не большем отработанному, также в период до 1 января 1992 года,

Работа в должности пом. машиниста тепловоза до 1 января 1992 года относится к Списку №2

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ (Список №2), возникает при льготном стаже не менее 6 лет и 3 месяцев, с 58 лет (60 лет - 2 года)

Положение о порядке назначения и выплаты пенсий, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972 года N 590

21.11.2023, 14:35

В льготный стаж не входит

22.10.2023, 15:41

Если это было до 1990 года, то армий войдет в льготный стаж. Согласно Закона О пенсиях от 1972 г.

22.10.2023, 18:32

Входит. До 1990 г.

22.10.2023, 23:00

Льготный пенсионный стаж у вас по какому основанию, в связи с чем будет досрочная пенсия?

23.10.2023, 09:32

Работа в поездной работе на жд пом машиниста и машинистом сейчас мне 55

04.11.2023, 00:21

В этот стаж входит. Здесь подробно www.9111.ru

04.11.2023, 07:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034