Отказ в пенсии из-за недостаточного стажа - как обжаловать решение ОСФР?

Мне 58 лет приехала 6 лет назад имею гражданствоРФ, но в пенсии мне отказали. Не хватает 1.5 года. Говорят, что года после 1990 не учитываются из-за выхода в 2022 России из соглашения. В отказе написано, что если не согласны обращайтесь в ОСФР?
Лучший ответ

Жалоба в ОСФР направляется почтой заказным письмом, должна быть мотивирована и законодательно обоснована

Здравствуйте, я бы рекомендовал подать иск в суд.

Для того что бы помочь, Вам в данном вопросе, нужно ознакомиться с отказом.