Отказано в пенсии из-за недостаточного стажа - вопрос о наличии пенсии
Я Ирина Владимировна мне 50 лет. считаюсь многодетной матерью т.к. у меня 8 деток. Когда сдала все бумаги на пенсию. Мне сказали что пришел отказ. Т.к. нет 15 лет стажа. Скажите пожалуйста мне не будет пенсии?
Лучший ответ
Добрый день Ирина Владимировна, право на досрочную пенсию имеют женщина родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей и имеющая общего стажа 15 лет.
Пунтк 1.1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;