Что будет ли что-то человеку с жёлтой карточкой за живодерство (задYшил котенка)?
Лучший ответ
Экспертиза определит - вменяемый он был или нет. Если вменяемый - привлекут к уголовной ответственности по ст. 245 УК РФ. Само по себе наличие психического заболевания не говорит о том, что человек освобождается от уголовной ответственности.
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
В смысле он психбольной?
Нормальному человеку грозила бы 245 УК РФ, а с желтой карточкой на принудительное лечение могут отправить.