Как защитить свои права при покупке котенка - история с отравленными котятами и задатком
В июле хотели приобрести котенка из другого города, внесли за него задаток, договоры никакие не подписывали. Ко времени отправки котенка у заводчицы случилось ЧП - отравились котята. Она сама была в отпуске и предложила подождать, когда она приедет, чтобы она лично осмотрела котят перед отправкой (наш вроде как был здоров, но она не уверена была). Мы согласились, ждали еще месяц. В итоге она сказала что котенок выглядит неважно и предложила либо забрать его так, либо вернуть деньги в течении 90 раб. дней. Она все тянет, кормит завтраками. Мы решили обратиться в полицию, но не знаем какие у нас есть права и можем ли мы подать на мошенничество?
Лучший ответ
Да вы можете обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция даст процессуальную оценку о наличии состава преступления. Также вы можете обратится в службу безопасности банка с заявлением о возврате денежных средств со счета получателя в связи с мошенническими действиями.
Спасибо за полезный совет!
Я Вам предлагаю обратится в суд в обычном гражданском порядке.
Спасибо за ответ!
Можете, если у Вас сохранилась переписка и чеки об оплате.
Спасибо, буду знать.