Затевать судебную тяжбу по вопросу приватизации квартиры - есть ли смысл?
По сути данный отказ незаконный, поскольку ребенок имеет регистрацию в вашей квартире, а потому считается, что проживает именно в ней. Вам следует обжаловать в суд отказ в приватизации, т.к. он нарушает ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Если вам потребуется ополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. Имейте в виду, что срок исковой давности для обжалования отказа - 3 месяца (ст.
Уважаемый Вадим! Жена и тёща могут доказать в суде, что ребёнок не проживает в квартире, а живёт постоянно с Вами в общежитии в Москве, куда выехал на другое постоянное место жительства(ст.89 ЖК РФ). В подтверждение кроме свидетельских показаний можно предоставить медкарту поликлиники из Москвы, справку об обучении ребёнка в школе в Москве. Бесплатная приватизация заканчивается 1 января 2007г., поэтому вполне можно успеть.