Нижневартовск, 22.10.2023, 19:47

Возможность получения вид на жительства и гражданства РФ для гражданина Узбекистана, отбывающего наказание в ИК по статье 228 часть 4,5

Вопрос №20843920 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.10.2023, 19:47
Гражданин Узбекистана отбывает наказание в ИК по статья 228 часть 4,5. Осталось 1 год 10 мес. Имеется разрешение на жительство, на данный момент прописка в ИК. Есть мама и сестра, которые проживают с 2006 г в России обе имеют вид на жительство. Он сам так же проживает в РФ с 2006 г. Вопрос в том, сможет ли он именно сейчас, пока отбывает наказание получить вид на жительство, гражданство рф? Какие вообще условия должны быть соблюдены? Каковы шансы получить гражданство конкретно находясь в ик, не дожидаясь освобождения? И еще вопрос, может ли кто то взять справку с Узбекистана вместо самого гражданина о том что не был женат для регистрации брака в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы это серьезно? При судимости за особо тяжкое наркотическое преступление?

ВНЖ он никак получить не сможет

Гражданство тоже

При освобождении-ему будет вынесено решение о нежелательности пребывание в России, и-соответственно запрет на въезд в РФ до погашение судимости..

Мало того-сразу после освобождение он будет водворен в СУВСИГ для депортации...

Такие дела

22.10.2023, 21:33

Даже при наличии жены гражданки рф и ребёнка?

22.10.2023, 22:36

Доверенность для запроса Справки дать не получится. Справку нужно запрашивать в Консульстве Узбекистана, а для этого должна быть доверенность на узбекском языке и выдана по законам Узбекистана. Закон о гражданстве изменился. Вопросы получения гражданства решаются в миграционной службе на личном приеме.

22.10.2023, 20:35

То есть только при личном посещении можно взять справку? Мама или сестра не смогут этого сделать?

22.10.2023, 20:58

Да.. особенно при судимости за особо тяжкое наркопреступление...

22.10.2023, 21:49

Какое гражданство? Депортация будет.

22.10.2023, 21:51

А он жениться собрался! Какую-то дурочку где-то нашел!

22.10.2023, 22:36