Недопустимость одновременного занимания должности члена коллегии ККС и юриста-представителя кредитора в подконтрольном ему суде - нормы права и организационные аспекты
Может ли член коллегии ККС (как общественный представитель) быть одновременно юристом (представителем кредитора) в подконтрольном ему суде?
Может ли член коллегии ККС (как общественный представитель) быть одновременно юристом (представителем кредитора) в подконтрольном ему суде? И судья Председательсвующий данного судебного дела также входит в ККС (тот же регион). Самоотвод никто не взял, хотя знают друг друга.
Прошу дать все нормы права, разъяснения ВС, УПК, этике и другие нормы согласно которым это недопустимо. И куда с этим эффективнее всего обращаться, учитывая, что он - член ККС и назначает судей и рассматривает жплобы на них, их назначения. Прошу давать развернутый ответ с нормами права, если разбираетесь в данном вопросе.
То есть судя по вопросу вариант что это ДОПУСТИМО Вас не устроит?
Наверное потому что есть те, кто это допускает, нет и правосудия.
Обычный участник процесса не имеет права ничего спрашивать у судьи, походить вне процесса, а тут этот член ККС и он же юрист в процессе вместе с судьей в одной коллегии, этот член подписывал назначении судьи и т п, для Вас это допустимо?
А, Вы же из Краснодара, надо было сразу посмотреть. Краснодарское правосудие - о нем вся страна наслышана