Назначение себя-секретарем и занимание должности члена правления - правомерность и нормы регулирования
Инициатор общедомового собрания членов ТСН самостоятельно назначает себя-секретарем. Помимо этого он является кандидатов в члены правления ТСН и занимается итоговым подсчетом голосов в бюллетенях. Вопрос: На сколько это правомерно и какими нормами права регламентируется?
Вообще он вправе вынести этот вопрос на голосование этого внеочередного собрания. В ЖК РФ этот вопрос не регламентирован в полной мере. Исполнительный орган - это правление.
ЖК РФ Статья 147. Правление товарищества собственников жилья1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.
Сергей, добрый день. Он нарушает.
Норма права статья 147 ЖК РФ
Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества
С уважением.