Отдельная квартира, часть квартиры или какая-то сумма от квартиры?
Квартиры, которые перешли в собственность путем приватизации , не являются совместно нажитым имуществом. При разводе лично Вы не сможете претендовать на часть этой квартиры.
Если мне ничего не полагается. То сыну-его часть в этой квартире приватизирована и он в этой квартире прописан. Не идти же нам сыном после развода жить на квартиру? Спасибо.
У Вас есть варианты:
1.Жить совместно с сыном на его доле в квартире.
2. Продать долю сына и купить отдельное жилье.
3. Договариваться с мужем и свекровью о совместном решении этой проблемы.
Елена,у Вас не так все плохо.Надо обратиться в суд от имени и в интересах сына об определении порядка пользованием собственностью,суд укажет на какую комнату Вы имеете право.Вот не понятно как могла Ваша свекровь чего отсудить...если напишите, то я продолжу консультировать