Чернигов, 19.12.2012, 13:12

Отдельная квартира, часть квартиры или какая-то сумма от квартиры?

Вопрос №2084415 из г. Чернигов
опубликован 19.12.2012, 13:12
У нас в трёхкомнатной квартире прописано три человека-муж, сын 11 лет и свекровь, приватизирована она также на них. Одну из комнат не проходящую 8 кв.метров свекровь себе отсудила. Есть ещё две комнаты 12 и 16 кв. метров-одна из них проходящая. При разводе эта квартира как-то делится? Что нам полагается с ребёнком? Отдельная квартира, часть квартиры или какая-то сумма от квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиры, которые перешли в собственность путем приватизации , не являются совместно нажитым имуществом. При разводе лично Вы не сможете претендовать на часть этой квартиры.

19.12.2012, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если мне ничего не полагается. То сыну-его часть в этой квартире приватизирована и он в этой квартире прописан. Не идти же нам сыном после развода жить на квартиру? Спасибо.

19.12.2012, 13:38

У Вас есть варианты:

1.Жить совместно с сыном на его доле в квартире.

2. Продать долю сына и купить отдельное жилье.

3. Договариваться с мужем и свекровью о совместном решении этой проблемы.

19.12.2012, 14:08

Елена,у Вас не так все плохо.Надо обратиться в суд от имени и в интересах сына об определении порядка пользованием собственностью,суд укажет на какую комнату Вы имеете право.Вот не понятно как могла Ваша свекровь чего отсудить...если напишите, то я продолжу консультировать

19.12.2012, 15:22