Проблемы коммунального проживания - Как получить больше жилья для себя и сына?
Живу с сыном в в трехкомнатной коммунальной квартире. Имеем одну комнату. Стоим на очереди и также дом наш считается ветхим. Сейчас предложили нам однокомнатную квартиру в Подольске с небольшой доплатой и с сохранением комнаты. У меня такой вопрос, если сын получит квартиру в Подольске, а я приватизирую комнату и еще (у нас есть в квартире пустующая комната) присоеденю еще комнату к себе, что я получу. Возможно присоединении комнаты, если я осаюсь одна?
Здравствуйте Ирина!
Если у сына будет квартира, то Вас скорее всего снимут с очереди на улучшение жилищных условий. Комнату Вы можете присоединить при сноск дома это ни как не повлияет на предоставления ВАм жилья. Вам могут предоставить как отдельную 2-х комнатную квартиру так и две комнаты в коммуналке (хотя такое редко бывает).
В случае приватизации Вами оставшейся комнаты Вы при расселении получите однокомнатную квартиру. Присоединить пустующую комнату Вам вряд ли удастся, так как скорее всего, при предоставлении однокомнатной квартиры сыну Вас снимут с очереди.