Саранск, 22.10.2023, 22:47

Можно ли иметь двойное гражданство РФ и Республики Беларусь?

Вопрос №20844231 из г. Саранск
опубликован 22.10.2023, 22:47
Можно ли иметь двойное гражданство РФ и Республики Беларусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РБ не запрещает наличия гражданства другого государства

Юрист вводит вас в заблуждение

Дело в том только, что в в РБ-вы будете считаться только гражданином РБ

Как и в России вы будете считаться только гражданином России

22.10.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Законом о гражданстве Республики Беларусь двойное гражданство не предусмотрено. Гражданин России, переезжая в Беларусь может получить лишь вид на жительство, а для получения гражданства Республики Беларусь ему придется отказаться от российского гражданства.

22.10.2023, 22:56
Оценка автора вопроса:

Закон РБ на запрещает наличия гражданства другого государства

22.10.2023, 23:19

Здравствуйте

Это будет не двойное гражданство, а по закону России (с 26 октября)-множественное гражданство

Можно иметь

РФ не запрещает иметь гражданство другого государства.

Беларусь-тоже

22.10.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо Юрий Владимирович!

23.10.2023, 00:11

А почему бы и нет. МОЖНО, ЗАКОН ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ)))

23.10.2023, 01:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

23.10.2023, 21:13