Есть ли необходимость справки о выходе из гражданства РБ для госслужащего с двойным гражданством РФ и РБ?
Помогите, пожалуйста, разобраться. На момент распада СССР мой отец служил в Белоруссии. С того момента мы автоматически стали гражданами РБ. В 2004 г я получила гражданство РФ в упрощенном порядке как жена военнослужащего, гражданина РФ, и как русская, которая родилась в России. Паспорт Беларуси при этом у меня не забрали. Работаю госслужащей. При устройстве на госслужбу в другое ведомство потребовали справку, доказывающую выход из гражданства РБ.У меня такой справки нет. Если Беларусь и Россия не имеют соглашения о двойном гражданстве и в РФ мое белорусское гражданство не признается, правомерно ли истребование такой справки? Что посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Требование правомерно. Справку можете взять в Посольстве или Консульстве РБ в РФ