Как похоронить, если нет завещания от умершего в доме престарелых?
Лучший ответ
Если человек находится на день своей смерти в доме престарелых или в интернате для инвалидов, то похороны обязана произвести администрация указанного учреждения. Если человек одинокий живет в своем доме, но его обслуживает социальная муниципальная служба, то за его деньги (пенсию, пособие на погребение) эта служба организует достойные похороны.
Родственники могут похоронить данное лицо, если это прописано в договоре. В остальных случаях этим занимается сам дом престарелых за счет государства.
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О погребении и похоронном деле".