Частник требует ремонт машины после ДТП, но нет документального подтверждения износа тормозов - что делать?
Попал в ДТП 28 июля 2023. Машина частника (рабочая). Я как работник был на ней с прицепом. Я виновник ДТП, но машина не затормозила в следствии примерного 90% износа колодок. В силу своей неопотности, не зафиксировал это в документации. Оформляли по евро протоколу. Спустя месяц на этом же авто попали еще раз в ДТП и эта же машина была виновна, но пострадало только крыло. Сейчас мне пишет частник, о том что я должен чинить машину или он пойдет в полицию. Что делать? Зафиксированой документации сильного износа тормозов нет, но есть снимок экрана и сама переписка с частником того, что колодки изношены в 0.
Лучший ответ
По тексту - доказать наличие изношенности Вы можете, есть и переписка, есть и сами колодки с этим износом. Вопрос в том, как с собственником договор оформлен, что по этому поводу оговорено, Явно, Вы не могли выезжать в рейсы с такими дефектами.