Изменилось ли правило учета декретного отпуска в \'\'северном\'\' стаже для повышенной надбавки к пенсии? Людмила требует документального подтверждения.
Я родила сына 13. 08. 1990 г. и была до 1,5 лет Т.е. до января 1992 г. И на сколько знаю этот отпуск учитывался в специальный''' северный'' стаж. Т.е. учитывались все декретные отпуска до 06.10.1992 г.
Вам в суд нужно... то что Вы написали - достаточно для иска.. Только сначала получите письменный отказ ПФ РФ в зачете 1.5 года по уходу... Да, сейчас это время не засчитывают в северный стаж... это не Ваш случай поскольку закон не имеет обратной силы...
Уважаемый посетитель сайта! Вы в какой период времени были в декретном отпуске?