Проблемы с получением пенсии по нотариальной доверенности - Организация забрала доверенность без объяснений
Я также не думаю, что ООО были вправе забрать доверенность. Это ваша личная бамажка. Пусть оставляют себе копию, если им надо , завизировав своей росписью (копия верна). Как везде делатеся. Пожалййтесь в вышестоящуюю,т.к. на местах клуши сами не знают, что творят , пугаясь ответсвенности, начальник все же, более ответственный, адекватенее, как правило.
Чтобы не вести отца снова к нотариусу попробуйте попросить у ООО Обеспечение-Урал выдать на какое-то время доверенность и сделать с нее нотариально заверенную копию. Этого для почты будет достаточно. Паспорт отца просить не вправе. Отец в принципе вправе Вам даже не давать свой паспорт.