Скажите пожалуйста, работники почты действительно имеют право потребовать с меня, чтобы подлинник доверенности остался у них?
Ирина, я вижу несколько вариантов решения данной задачи 1. Написать заявление на имя управляющего почтового отделения и приложить ксерокопию доверенности, которую может удостоверить собственноручно управляющий, или 2 вариант сделать нотариально заверенную копию и вручить на почте под входящий номер (чтобы не потеряли). что касаеться самого документа, то п 4ст 185 ГК РФ, то доверенность может выдаваться жилищно-эксплутационной организацией по месту жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором человек находится на излечении. и как правило документ находиться у доверенного. С уважением Елена.