Прописан но не проживает можно занять его площадь моему ребенку квартира государственная.
Александр, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Кто прописан? Где прописан? Квартира коммунальная? Какие у вас отношения с данным человеком? Комнаты выделены? С чего вы взяли, что можете ее занять?
Вопрос некорректный абсолютно!
Если это муниципальная квартира (коммунальная), у всех выделены комнаты. Вы не имеет право, просто так, поселиться к комнате соседа. Тем более, если он платит коммунальные платежи.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Квартира государственная не комуналка прописыны 5 человек Я мой ребенок мама и брат с дочкой брат не проживает комната пустая может мой ребенок пока жить в ней.
Вероятно, квартира была предоставлена по ордеру вашей маме, с учетом членов семьи: её муж (?), сын (ваш брат), сын (Вы).
Исходя их этого, вероятно, квартира у вас двухкомнатная. В одной проживает мама (бабушка ваших с братом внучат), а в другой выходит тесно, поэтому брат и не проживает, но и с регистрации не снимается, потому, как имеет на это право.
Вероятно, вы решили квартиру приватизировать, в связи с чем у вас возник спор с братом и сей вопрос.
Для начала вопрос задайте корректно. При чём здесь ваш ребёнок вообще?
Кто прописан? Вопрос нормально задайте. Если ваш ребенок зарегистрирован в квартире, то как жил, так и будет проживать. В квартире что, определен порядок пользования жилым помещением? Решение суда есть?
Договоритесь с братом и с теми, кто проживает. Если они согласятся, то это уж просто междусобойчик будет.
Нельзя занять чужую площадь.
Почему чужая?
Нет. Проживать либо нет это право конкретного индивида. Но вот занять чужие метры вам права никто не давал.
Если человек и не проживает и не платит ЖКУ в муниципальной квартире, надо признавать его утратившим право пользования жилым помещением через суд.
Но надо иметь в виду, что такие дела достаточно сложные для положительного решения.
Выписываемые люди нередко сопротивляются в суде, прибегают к услугам юристов. Немало отказов в таких исках.
Поэтому Вам изначально надо очень грамотно вести дело в суде
Занять чью то жилую площадь нельзя просто так.
У вас общая квартира по договору социального найма или комнаты отдельные по договору социального найма?
Может проживать.
Общая квартира по договору социального найма
Надо его сначала выписать. Это в судебном порядке можно сделать.