Квартира государственная прописан я,моя мама, мой ребенок. Могу ли я без согласия матери прописать свою законную супругу?
Всё завиит от того, кто является нанимателем этой квартиры по договору социального найма. Только он имеет право вселить членов семьи с согласия наймодателя!
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.