Хозяин салона продал его без предупреждения и договора, расчет сотрудницы неблагоприятен
Исходя из заданного Вами вопроса.
Только собственник нежилого помещения решает и имеет право распоряжаться своей собственностью на своё усмотрение (продавать, дарить, сдать в аренду и т.д.).
Учитывая, что нежилое помещение продаются продолжительное время, у Вас было достаточно времени для обращения (устно, письменно) к Работодателю о выплате задолженности по з/п, при этом у Бывшего Работодателя нет обязанности по закону трудоустраивать своих работников к Новому Работодателю.
Но если считаете, что Ваши права были нарушены обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию. Т.к. трудовой договор Вы не оформляли, Вам придется доказывать трудовые отношения с Работодателем.