Кто составляет протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ
Пунктом 12 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ предусмотрено, что протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, составляют должностные лица органов, вынесших постановления о наложении административного штрафа, а также уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) составляется должностным лицом органа, который возбудил первоначальное административное дело. Это может быть сотрудник полиции, прокуратуры, налоговой службы, трудовой инспекции и других органов, в зависимости от характера нарушения.