Подскажите где можно взять норму права которую можно указать в исковом заявление, а так же мотивировать в суде
Очень надеюсь на помощь. Подскажите где можно взять норму права которую можно указать в исковом заявление, а так же мотивировать в суде, о соxранении нежилого помещения в реконструированном виде?
Судя по всему Вами нарушены требования ст. 51 ГрК РФ. В ходе реконструкции возник новый объект, имеющий иные характеристики, чем объект, на который зарегистрированы права, и в целом новый объект стал обладать признаками самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ). Суд будет выяснять предпринимались ли Вами меры для получения соответствующих разрешений ( Инф. письмо Президиума ВАС от 09.12.2010 г. №143).
На сайтах Мосжилинспекции, Роскомимущества, Департамента имущества.
Татьяна, этот вопрос ни о чем. Вам может быть оказана помощь, в составлении иска, на платной основе. Обращайтесь к любому понравившемуся вам специалисту.