Ребёнок родился 28.01.2012, могут ли дать маткапитал
Нет. Мат капитал на первого ребенка выдаётся, если ребенок родился с 01.01.2020.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Светлана!
В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на получение материнского капитала имеют: женщины, родившие или усыновившие второго, третьего и последующих детей после 1 января 2007 года; мужчины, являющиеся единственными усыновителями или родителями второго, третьего и последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 1 января 2007 г.; женщины, родившие или усыновившие первого ребенка начиная с 1 января 2020 года; мужчины являющиеся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решении суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 г.