Липецк, 23.10.2023, 15:53

Как получить компенсацию на вклад мамы, умершей в 2008 году, в ситуации, когда брат не делал завещания и оставил все себе?

Вопрос №20845922 из г. Липецк
опубликован 23.10.2023, 15:53
Как получить компенсацию на вклад мамы Она умерла в 20008 году Нас у мамы трое Но брат Всё захапал себе И у него книжка и свидетельство о смерти Нам сестрой ничего не дал Два раза получал компенсацию Конкретно завещания на кого то одно не был Вклад СССр Могу ли я что то получить в смысле компенсации от вклада Брат наглый бессовестный Я 1950 года рождения Брат 1952 го р У меня вторая группа Живу В Липецке А мама жила в Липецкой об У меня есть свидетельство о рождении
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего вам необходимо в ЗАГСе получить копию свительства о смерти.

А дальше придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследство. Положительная судебная практика имеется.

23.10.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо Вам!!!

Вы в наследство вступали? Наследники получают право по компенсации вкладов

23.10.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ответы очень полезные и грамотные Сразу видно профессионал своего дела

Доброе утро! Не вступала

24.10.2023, 10:06

Наверное уже всё Бесполезно

24.10.2023, 10:08

В 2008 у вас мама умерла, а сейчас 2023...

24.10.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

Максим! Брат первый перехватил её документы а я даже не знала что нужно вступать в наследство по вкладу А брат даже не сказал Мама жила не со мной а в селе Липецк обл И земля от мамы оставалась Тогда паи давали Она ни на кого завещание не оставляла чтобы всем досталось троим Земля в Орловской обл Мы там раньше жили И землю они с сестрой захватили а я долго болела и не смогла поехать Они даже мня с собой не взяли поели на машине и сказали мне Каждый за себя Я была в шоке Они её оформили на двоих Сестра вроде продала про брата не знаю Продал или нет Ни копейки не дали Брат не хочет даже разговаривать об этом Говорит что я сама виновата Меня поразило больше всего то что родные братья и сёстры могут быть такими идиотами Мне здесь один юрист написал что возьмите в Загсе копию свид-ва о смерти мамы У меня цело моё св-во о рождении и говорит можно оспорить в суде Были случаи положительные А мне кажется что всё это пустое

24.10.2023, 11:17

Юрист

Ярош А.А.

Донаты ₽

4.1

вчера, 16:05,

г. Астрахань

Прежде всего вам необходимо в ЗАГСе получить копию свительства о смерти.

А дальше придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследство. Положительная судебная практика имеется.

24.10.2023, 11:44