Тула, 23.10.2023, 16:36

МФО требует оплатить срочно 50000 рублей за просрочку микрозайма в размере 20000 рублей

Вопрос №20846071 из г. Тула
опубликован 23.10.2023, 16:36
Такая ситуация у меня есть просрочка по микрозайму брал он лайн 20000 р. уже прошло 245 дней ко мне выходят с МФО и говорят что я должен срочно оплатить 50000 р. иначе обратимся в суд. Я объяснил что такой суммы у меня нет можно сделать график чтобы я оплачивал ежемесячно. Представители МФО не согласились и сказали что мне нужно погасить займ до 25 октября! Не подскажите мне не слишком большую сумму они требуют с меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

23.10.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Однажды был случай ареста, но в ФССП не было информации что на меня наложено взыскание. И единственное только одна карта сбербанка была арестована остальные банковксие карты нет. Почему так получилось?

23.10.2023, 16:58

Значит взыскатель напрямую в банк подал исполнительный документ. Если он сам то делает, то только в один банк может подать

23.10.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:

Да правильно я в банке интересовался там сказали, что взыскатель сам подал в банк!

23.10.2023, 17:01

Пусть в суд идут, там возразите!

23.10.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо! МФО иногда просто арестовывают карты без предупреждения в этом случае что делать?

23.10.2023, 16:48

МФО карты не арестовывает.

23.10.2023, 16:49

Олег, а мы откуда можем знать? Читайте условия договора займа

23.10.2023, 16:59

Отправляйте МФО в суд.

23.10.2023, 17:08
Оценка автора вопроса: