Если могут начислить штрафы, то куда, если фирмы нет давно уже по тому юр.адресу..?
Конечно, штрафы начислены за не сданные отчеты: в ПФР, ФСС, ИФНС. Вся почтовая корреспонденция вероятно отправлялась на юридический адрес ООО, которую Вы не получили. Ликвидировать ООО Вы не сможете, не сдав всю отчетность. В Вашем случае рекомендую сделать и представить отчетность, уплатить штрафы (за нулевую отчетность они не такие большие). ООО в таком чистом варианте Вы сможете продать, когда все документы будут в порядке, если сами не желаете вести дальнейшую деятельность. Обращайтесь, могу помочь.
До нее у налоговой могли просто не дойти руки, закрывать или не закрывать это ПРАВО налоговой,а не обязанность. Штрафы могут начислять, документы, если какие-то по этому поводу высылались, то высылались на юр.адрес вне зависимости от того есть там организация фактически или нет.