Каким образом я по закону имею право воздействовать на коммунальные службы?
У нас в подъезде не работает отопление, холодом тянет через двери квартир. Я еще до Нового года по телефону оставил в диспетчерской РЭУ заявку, потом повторил ее посреди праздников - а воз и ныне там. Каким образом я по закону имею право воздействовать на коммунальные службы?
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о нарушении Ваших жилищных прав (желательно, чтобы заявление подписали несколько жильцов). Кроме того, Вы имеете право, подав соответствующее завление (копию с отметкой о принятии РЭУ оставьте у себя), потребовать перерасчета оплаты за жилье. Ну и, естественно, Вы можете в судебном порядке потребовать от РЭУ надлежащим образом исполнять законодательство о жилых помещениях и оказании жилищно-коммунальных услуг.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций