Как продать квартиру в России и переехать на ПМЖ в Азербайджан, если она была приобретена с использованием материнского капитала и доли были переданы детям?
Купили квартиру использовали мат. капитал, наделили доли детям в России. Сейчас приняли решение переехать в Азербайджан. Стоит вопрос как продать в России квартиру и переехать на ПМЖ в Азербайджан? Прошу Вас посоветуйте пожалуйста что можно сделать?
Лучший ответ
Продать квартиру можно только с разрешения органов опеки, при наличии обязательства обеспечить детей жильем. Однако, Опека не выдаст разрешение, ели Вы собираетесь выехать из страны. Поэтому, для начала Вам нужно выехать и получить ВНЖ. Потом решать вопрос с продажей.
Это сложно - опека согласия не даст.
Готов оказать качественные юридические услуги в связи с переездом в Азербайджан.