Должна ли мать переводить на мою карту столько же, сколько и алименты отца?
По законодательству РФ,алименты платятся до 18 лет и даже если вы учитесь очно, а это значит, что и отец и мать платят вам просто потому что вы их дочь. Не должна она столько же сколько и отец, а столько сколько желает сама.
Тогда почему она через суд выбила с отца алименты, ему их присудили? Как-то нечестно выходит. Что отец должен, а она нет. С чего вдруг мать - освобождается от уплаты, а отец нет
Вы для начала - почитайте то решение-= вернее дату когда оно было вынесено.
Алименты платит родитель который не живет с ребенком, а все это есть в Семейном Кодексе РФ.
Оно было вынесено 2 года назад, но судья сказала, что пока я не доучусь в колледже и не найду работу, отец обязан платить. Хотя по факту это не правильно
Кстати вы можете информацию о взыскании на сайте мирового суда или районного увидеть - когда было взыскано. Это значит, что ваш отец имеет задолженность и поэтому платит.
Хотя по факту это не правильно-ну вы можете обратиться в суд и взыскать с мамы, если сможете суду мотивировать-почему она тоже должна. Без проблем-подаете иск в суд, суд рассмотрит
У отца нет задолженности. Я и хотела подать иск, просто мне стало интересно, почему так выходит, что отец должен, а мать - нет.
Вы решение суда сначала почитайте
Да я его видела. У папы нет задолженности, но по решению он должен платить до конца моей учебы. Вот я и хочу разобраться почему так
Он иск признал? У вас инвалидность?
Скажите какой суд выносил, давайте вместе его прочитаем. Это такое ЕДИНСТВЕННОЕ решение будет в стране! Давайте им годится и мы сможем изменить судебную практику.
Сормовский районный суд, не смогу уже назвать судью. Но как по мне, когда судья говорит, что всё что покупал отец - подарки, а все что покупала мать - это на жизнь ребенку и это его обеспечение
Это верно. Ему должны были взыскать за 3 года предыдущих, он выбрал меньшее зло и согласился!
За какие предыдущие 3 года? Они как развелись, сразу суды и начались)
СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Так папа обеспечивал нас все 3 года до суда, в этом вся и суть, но ему сказали, что это подарки просто и все. То что нам покупал еду и одежду - подарки
Ему пришлось признать, так как в суде сказали, что он не сможет отказаться, это карается законом. У меня нет инвалидности.
Вот все и открылось)) Если бы он не признал, то доплатил только до 18 лет ваших и все.
то он не сможет отказаться, это карается законом. У меня нет инвалидности.-его ввели в заблуждение, но это заблуждение в вашу пользу!
А как он мог отказаться, если ему сказали, что могут посадить, у нас не каждый знает законов, папа испугался. Да и плюсом мать сначала прятала от него письма о суде, что он не приходил туда и говорила, что он сам не хочет.
Алина, если Вы живете с мамой, то питаетесь за ее счет. Таким образом, мама тратит деньги на продукты, чтобы Вас кормить.
Если Вы живете отдельно от мамы (допустим, в общежитии или в другом городе), то мама обязана помогать Вам материально, как и отец, до окончания колледжа.
Я живу с мамой, но она на меня не тратит денег сейчас вообще. Я живу чисто на алименты.
А жить вы на что должны?
Я живу на 5700 пол месяца, потом мама скидывает свои 5700. Но в этом месяце отец скинул на меня 6300, но мать все равно перевела 5700. Сегодня мать сказала, что ей нужен отчет о её потраченных деньгах. Но я не хочу этого делать. Это мои деньги, я на них живу, а каждый месяц делать отчет о потраченных суммах я не обязана.
Тогда она сказала, что не будет мне скидывать свою сумму. То есть живи как хочешь, ей все равно
Закон не обязывает ее это делать
Так получается, что и отца тоже
Закон не обязывает содержать вас до конца учебы. Вы дееспособный человек. Отца ввели в заблуждение. Мать права. Никто ничего вам более не должен. Откройте закон об алиментах и почитайте до какого возраста они платятся.
Так что это за суд такой, который сделал все против отца
Да что вы все бубните "отец, против отца"... Еще раз прочитайте ответы - вам все обьяснили. Алименты платятся до 18 лет. Далее вам никто ничем не обязан, сама здоровая уже! Пойди, да подработай в магазине...