Краснодар, 24.10.2023, 11:41

Соседи начали заниматься коммерческой деятельностью в коммунальной квартире - разведение и продажа щенков. Подлежит ли этот доход налогообложению?

Вопрос №20846822 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2023, 11:41
Соседи в коммунальной квартире занялись вязкой сучек и разведением щенков на продажу. 1. Правомерна ли данная предпринимательская, деятельность в коммунальной квартире? 2. Надо ли им платить налоги на 3 х сучек шпиц и 13 щенков? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, неправомерно.

2. Разводить собак можно только официально зарегистрированным предпринимателям, отсюда и обязанность по налогам...

А при отсутствии - это незаконное предпринимательство.

26.10.2023, 18:57

Так я так и не получила полного грамотного ответа на свой вопрос.

Получается, что разводить щенков на продажу в коммунальной квартире - неправомерно!?

Но если ты зарегистрируешься как предпринииатель-то МОЖНО их разводить в коммунальной квартире?! Я ведь делала акцент на эту формулировку в вопросе.

27.10.2023, 12:30

Факт нарушения прав жителей квартиры на благоприятную среду и факт нарушения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил при содержании в коммунальной квартире собак - основание для обращения в суд для запрета содержания собак в жилом помещении

27.10.2023, 12:41

Все судебные дела по данному вопросу были в пользу ответчиков. Один раз только какой-то судья занял позицию истца.

У нас сейчас 3 суки шпиц + 4 щенка до 3-4 месяцев живут потом на продажу, в 2021 году 2 суки + 10 щенков... Кухня все время занята, пеленки просают в ведро на кухне, лапы собакам моют 4 раза и более в ванне... Мне 76 лет, устала

27.10.2023, 19:24

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

24.10.2023, 11:42

Я спрашивала о налогах, надо ли их платить в этом случае.

Был вопрос о правомерности разводить щенков в коммунальной квартире. Вы также не ответили, видимо в силу, вашей не компетентности.

26.10.2023, 11:01